top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

В мире

ГлавнаяВ миреСША назвали условия для продолжения переговоров с Россией по Сирии

США назвали условия для продолжения переговоров с Россией по Сирии

7 декабря 2016 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер накануне назвал условия, при которых США могут продолжить переговоры с Россией. Однако по мнению Лаврова, высокомерный тон США прикрывает попытку выиграть время для боевиков в Алеппо.

По словам Тонера, США могут продолжить переговоры с Россией, если Россия займет более конструктивную позицию.

Он заявил: "Мы все еще не находимся в той точке, когда могли бы сказать, что переговоры будут конструктивными. Когда мы там окажемся, мы их проведем".

Кроме того, по словам Тонера, дипломаты США в данный момент работают над разработкой деталей позиции США по вопросу штурма Алеппо.

Отметим, что глава МИД России Сергей Лавров накануне, 6 декабря, заявил — Вашингтон ранее уже предлагал переговоры, но потом неожиданно отозвал свое предложение, не дожидаясь пока Россия выразит свое "неконструктивное" мнение. По мнению Лаврова, такой маневр "выглядит как попытка купить время, чтобы боевики отдышались, перевели дух и пополнили свои запасы".

То есть, констатирует министр, серьезного разговора с американцами по Сирии не получается.

США назвали условия для продолжения переговоров с Россией по Сирии

Марк Тонер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала