top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпорт«Саяны» из Хакасии разгромили хоккейный Хабаровск и во второй раз

«Саяны» из Хакасии разгромили хоккейный Хабаровск и во второй раз

7 декабря 2016 г. в 10:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером, когда одна половина Хакасии с восторгом обсуждала падение в долине Бабик метеорита (и в народе, и в ученой среде он уже получил название Хакасский, как в свое время и Челябинский, так что можно гордиться), другая половина республики с тем же восторгом, но только спортивным, наблюдала за вторым домашним матчем «Саян» в первенстве России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги против хабаровского «СКА-Нефтяник-2» на республиканском стадионе. Много говорить тут, пожалуй, не стоит, для начала можно лишь привести победный счет наших спортсменов в этой встрече - 9:2 (3:0). А вот что сообщается по этому поводу на официальном сайте команды…

Хакасия, 7 декабря: Как и в прошлой игре против этого же соперника, матч проходил под полным контролем «Саян», которые превосходили соперника во всех компонентах игры.

Уже на шестой минуте хабаровчане вынимали оранжевый мяч из сетки своих ворот после удара капитана «Саян» Евгения Ткачука, ассистировал которому Максим Василенко. Хабаровчане предприняли несколько попыток  контратак, но наша команда продолжала удерживать инициативу, и на 29-й минуте Максим Бовт и Максим Василенко разыграли свободный удар, и последний удвоил счет, а на 41-й минуте гол забил Федор Розвезев.

Во втором тайме голы в ворота хабаровчан посыпались, как из рога изобилия. Евгений Ткачук (4:0), Федор Розвезев (5:0)… Пришлось тренеру гостей брать тайм-аут и что-то долго и нервно втолковывать своим подопечным…

Те, кажется, что-то поняли – и на 67-й минуте опытный Кирилл Петровский с передачи Дмитрия Шадрина «распечатал» ворота Артема Стародида - 6:1. Но… Через три минуты в ворота гостей был назначен 12-метровый штрафной удар за нарушение правил Александром Бондаревым, и Евгений Ткачук не промахнулся.

Еще через четыре минуты пенальти был назначен уже в ворота хозяев, и Константин Жаданов также был точен - 6:2.

Ну, а потом «Саянам» нужно было просто лучше контролировать игру, спокойно доводя матч до победы, что ими и было сделано.

В итоге 9:2 - уверенная победа лидера.

Следующие матчи наша команда проведет на своем поле 9 и 10 декабря против арсеньевского «Востока».

«Саяны» из Хакасии разгромили хоккейный Хабаровск и во второй раз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала