top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМеркель намерена пересмотреть отношения с Россией

Меркель намерена пересмотреть отношения с Россией

7 декабря 2016 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на съезде партии "Христианско-демократический союз" (ХДС), заявила — уходящий год не стал более спокойным, а наоборот, принес больше волнений. А значит, что-то надо уже менять. Но что именно?

Об этом сообщает издание The Huffington Post: по сведениям издания, Ангела Меркель, выступая на съезде ХДС, лидером которой является, заявила о необходимости пересмотреть некоторые отношения Германии — "прежде всего, с НАТО и Россией".

Меркель уточнила, что ситуация в мире складывается пугающая: она упомянула, например, результаты выборов в США.

Новая ситуация диктует Германии новые условия: Германия должна пересмотреть в ближайшее время свои отношения с миром. В частности, пересмотру могут подвергнуться отношения с НАТО и Россией. Возможно, впрочем, что речь может идти также и о других странах и организациях.

В каком ключе она предлагает пересмотреть эти отношения — пока неясно. Ранее она заявляла, что Германии лучше дружить с Россией. И в то же время, Германия оставалась важнейшим проводником американского влияния в Европе, благодаря чему Европа вводила антироссийские санкции.

Меркель намерена пересмотреть отношения с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала