top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСовет Россия-НАТО может состояться в текущем декабре

Совет Россия-НАТО может состояться в текущем декабре

7 декабря 2016 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский считает, что встреча участников Совета Россия-НАТО может состояться в текущем декабре, до конца 2016 года. Но приведет ли к чему нибудь эта встреча - неясно ни НАТО, ни России.

По сообщению ТАСС, глава МИД Польши Витольд Ващиковский ожидает проведения Совета Россия-НАТО до конца декабря.

По его словам, в данный момент ведется подготовка к этой встрече — в частности, ведется анализ необходимости самой встречи. Дело в том, что, по словам Ващиковского, участникам совета со стороны НАТО пока не очевидно, "будут ли они [встречи Совета] приводить к чему-то конкретному или станут только фикцией, рутинными действиями".

Насколько можно понять, основной проблемой сегодня остается неправильное понимание Россией смысла этого Совета — в то время, как НАТО воспринимает данный Совет, как площадку для обмена мнениями и информацией, для России он является способом выработки совместных решений.

Между тем, на взгляд Ващиковского, Россия не может участвовать в принятии решений для НАТО, поскольку не является членом НАТО. И ещё долго не будет являться, уточняет он.

Совет Россия-НАТО может состояться в текущем декабре

Витольд Ващиковский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала