top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКонгресс США одобрил поставку ПЗРК террористам

Конгресс США одобрил поставку ПЗРК террористам

7 декабря 2016 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конгресс США одобрил поставку переносных зенитных ракетных комплексов "умеренным" группировкам в Сирии. Список группировок, которым США передадут средства защиты от ударной авиации, пока не определен.

Об этом сегодня, 7 декабря, сообщает "Первый канал": по их данным, Конгресс одобрил поставки средств воздушной обороны "умеренным" группировкам, действующим в Сирии.

Документ ожидает утверждение в Сенате, после чего начнется разработка порядка передачи оружия террористам.

Пока список группировок, которым передадут ПЗРК, не определен. Рекомендации о том, кому именно и сколько зенитных комплексов передать, составит Пентагон. При этом ожидается, что в этом списке будут указаны наименования и местонахождение "умеренных" террористов.

По мнению ряда экспертов, взаимодействие между группировками на Ближнем Востоке ранее было отлажено таким образом, что группировки активно обмениваются оружием и боеприпасами. То есть, вполне вероятно, что ПЗРК, доставшиеся "умеренным" террористам (например, "Сирийской свободной армии"), скоро появится и у запрещенных в России "Исламского государства" и у "Джебхат ан-Нусра".

Это, в свою очередь, предоставит террористам возможность защищаться от ударных вертолетов и самолетов сирийских и российских воздушных сил. Ранее такая ситуация уже наблюдалась, когда сирийские танки, сражавшиеся против "ан-Нусры", уничтожались американскими противотанковыми комплексами, ранее предоставленными "умеренным" террористам.

Конгресс США одобрил поставку ПЗРК террористам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала