top
В Хакасии проверили верховья реки Абакан Наталья Пудова привезла "бронзу" с международных соревнований В Саяногорске бутлегера оштрафовали на 50 тысяч Переговоры России и США в Эр-Рияде снимают напряжение в отношениях двух стран Весной в России изменятся правила регистрации автомобилей

В мире

ГлавнаяВ миреЛавров и Штайнмайер провели долгие переговоры в Гамбурге

Лавров и Штайнмайер провели долгие переговоры в Гамбурге

8 декабря 2016 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Гамбурге прошли переговоры между главами министерств иностранных дел Германии и России — Сергеем Лавровым и Франком-Вальтером Штайнмайером. На переговорах, в частности, поднималась тема немедленного введения гуманитарной паузы в Алеппо.

Встреча Штайнмайера и Лаврова прошла 7 декабря, накануне Совета министров иностранных дел ОБСЕ, который также пройдет в Гамбурге.

В ходе этой встречи министры обсудили ситуацию в Алеппо. Франк-Вальтер Штайнмайер призвал немедленно ввести в Алеппо гуманитарную паузу, предоставить доступ гуманитарным миссиям в осажденный город. Кроме того, он требует перевести конфликт в Сирии в сугубо политическую плоскость, полностью остановив боевые действия.

Кроме того, на встрече поднимались основные вопросы безопасности и мира в Европе и "интенсивно" были обсуждены ситуация на Украине и экономическое сотрудничество между странами ОБСЕ.

Отметим, что накануне Лавров также встретился с госсекретарем США Джоном Керри. На этой встрече госсекретарь США также настаивал на прекращении успешного штурма Алеппо.

Лавров и Штайнмайер провели долгие переговоры в Гамбурге

Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-20°C, туман

  • USD ЦБ: 90.4268 EUR ЦБ: 94.0834

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала