top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция нашла в строительной отрасли Хакасии миллионное мошенничество

Полиция нашла в строительной отрасли Хакасии миллионное мошенничество

8 декабря 2016 г. в 11:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Абакане оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли преступную деятельность строительной фирмы, сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. Директор строительной организации, которая чуть было не стала жертвой мошенников, у которых являлась субподрядчиком, уже направил в адрес МВД по РХ благодарственное письмо. Сама же схема сорванного полицейскими преступления оказалась довольно замысловата, но при удачном для преступников раскладе позволила бы им обогатиться на несколько миллионов рублей…

Хакасия, 8 декабря: Как сообщает пресс-служба УВД по Абакану, руководство некоей фирмы, занимающейся строительством домов в селе Бельтирское, заключило с другой фирмой договор на приобретение строительных материалов с отсрочкой платежа для субподрядчиков.

Однако когда образовалась задолженность за приобретенные строительные материалы в сумме 86 тысяч рублей, руководство первой фирмы подало в суд на фирму-субподрядчика, подделав документы и завысив сумму долга почти до трёх миллионов рублей. Вероятно, после этого последовало заявление в правоохранительные органы…

В итоге полицейским пришлось распутывать данную мошенническую схему, занимаясь изъятием из офиса фирмы фиктивных документов и проводя их технико-криминалистическое исследование.

В отношении директора строительной фирмы, женщины 1978 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Вот такое вот неудавшееся партнерство…

Полиция нашла в строительной отрасли Хакасии миллионное мошенничество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала