top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВарвара Караулова может получить до пяти лет тюрьмы

Варвара Караулова может получить до пяти лет тюрьмы

8 декабря 2016 г. в 16:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает агентство ТАСС, Варваре Карауловой грозят пять лет тюрьмы и штраф в 150 тысяч рублей за попытку примкнуть к запрещенной в России группировке "Исламское государство". Прокурор утверждает, что в Сирию Караулову влекла не романтика, а желание воевать.

По сообщению ТАСС, на состоявшихся накануне прениях сторон во время процесса по делу Варвары Карауловой, прокурор попросил назначить девушке наказание в виде пяти лет в колонии общего режима и штраф — сто пятьдесят тысяч рублей.

Прокурор обосновал свое требование тем, что, на его взгляд, в ходе разбирательства было ясно установлено — стремление Карауловой примкнуть к "Исламскому государству" явно не было продиктовано влюбленностью в вербовщика. Очевидно, с точки зрения прокурора, Караулова пыталась примкнуть в террористической группировке для участия в войне.

Если точнее, то обвинение настаивает на том, что Караулова изначально понимала, в какую именно организацию её убеждают войти и не испытывала иллюзий по поводу своей роли: ей уготовано было стать "живой бомбой". Где именно она должна была взорвать себя — не сообщается.

Как сообщается, прения продолжаются и сторона защиты ещё не высказала своей позиции.

Варвара Караулова может получить до пяти лет тюрьмы

Варвара Карауловаа. Фото ТАСС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала