top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреСирийская армия установила контроль над Пальмирой

Сирийская армия установила контроль над Пальмирой

11 декабря 2016 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ТАСС, ссылаясь на сообщение телеканала "Аль-Маядин", сообщает — накануне силы запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство"попытались отбить у правительственных сил Пальмиру, стремясь установить контроль над нефтяными месторождениями.

Атаки террористов на Пальмиру оказались безрезультатны: по сообщению "Аль-Маядин", в данный момент бои между силами террористов и объединенными силами правительства и ополченцев продолжаются, но террористов удалось отбросить от Пальмиры на десять километров.

Как ранее сообщалось, террористам удалось, атаковав с нескольких направлений, вторгнуться на территорию Пальмиры и захватить казарму и арсенал. Предполагается, что целью террористов были нефтяные месторождения Шаер и Эль-Махр.

Однако на подмогу правительственным силам прибыли подкрепления из Хомса. Кроме того, армию поддерживают ударные вертолеты.

После ожесточенных боев в районах Джазаль и Шаэр террористы отступили. По различным данным, сегодня террористы контролируют несколько поселков в районе Пальмиры.

Напомним, ранее Пальмира была захвачена террористами "Исламского государства" (запрещена в России). Под контролем террористов оказались местные нефтяные месторождения, а также группа архитектурных памятников прошлого, многие из которых были террористами разрушены. В результате уничтожения древнего наследия барельефы с этих зданий сильно выросли в цене и были распроданы террористами через Турцию.

Однако в минувшем мае сирийские войска при поддержке российских ВКС освободили Пальмиру. Мир воспринял это без энтузиазма.

Сирийская армия установила контроль над Пальмирой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала