top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия и США не договорились о выводе боевиков из Алеппо

Россия и США не договорились о выводе боевиков из Алеппо

12 декабря 2016 г. в 08:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока в сирийском городе Алеппо идет настоящая война, вокруг ситуации в этом городе идет война дипломатическая. Собственно, это можно назвать не войной, а некоторым перемирием, не приносящим пока каких-либо результатов. Источник агентства «Интерфакс» в Женеве сообщают, что Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки пока не могут договориться по вопросу о выводе боевиков из Алеппо. Каждая из сторон хочет своего: США желают, чтобы в городе прекратились военные действия, а уже потом оттуда стали выходить боевики. Россия говорит: у боевиков есть все возможности выйти из города по указанным маршрутам, а кто этого не хочет, будет подпадать под удары авиации и артиллерии (а связаться по радио с наступающими в Алеппо вообще легче легкого).

Замглавы российского МИД Сергей Рябков в беседе с корреспондентом РИА «Новости» уже отметил: если сделать так, как хотят американцы, то по Алеппо смогут свободно перемещать все, от «умеренных» боевиков до откровенных террористов. В связи с этим «ни о каком совместном предложении, ни о каких положенных на стол предложениях, которые будут затем рассматриваться оппозицией, речи нет», подчеркнул замминистра.

Ранее агентство Reuters сообщило: Россия и США гарантировали выход из Алеппо боевикам и их семьям, а также мирному населению безопасный выход по заранее указанным коридорам в течение ближайших 48 часов.

Особые условия якобы были предложены террористической организации «Фронт ан-Нусра» («Джебхат Фатах аш-Шам», запрещена в РФ). Ее представители смогут перебраться из Алеппо только в провинцию Идлиб.

Пока эти группировки молчат…

Россия и США не договорились о выводе боевиков из Алеппо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала