top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске открылась фотовыставка, посвященная 10-летию ХАЗа

В Саяногорске открылась фотовыставка, посвященная 10-летию ХАЗа

12 декабря 2016 г. в 14:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасский алюминиевый завод (ХАЗ) является передовым предприятием, на котором применяется технология обожженных анодов и осуществляется исключительный экологический контроль.  Корпуса электролиза ХАЗа оснащены 336 мощными российскими электролизерами РА-300 собственной разработки компании РУСАЛ. Технология электролизера РА-300 входит в тройку лучших технологий мира. В рамках строительства завода было введено в строй 14 тысяч квадратных метров жилья для строителей и современный больничный комплекс в Саяногорске. Объем инвестиций в строительство и запуск завода превысил $750 млн. Общий объем капиталовложений в региональную инфраструктуру составил более $ 21 млн. 

Хакасия, 12 декабря: В сквере им. В.В. Стриго открылась уличная фотовыставка, посвященная 10-летию работы Хакасского алюминиевого завода. Первая партия металла с ХАЗа была получена 15 декабря 2006 года. Предприятие является первым алюминиевым заводом, построенным в России за последние 30 лет, и одним из самых технологически совершенных алюминиевых заводов в мире.

На выставке представлено 20 фотографий строительства Хакасского алюминиевого завода, исторических моментов пуска производственных мощностей, а также современное оборудование предприятия. Фото производственной тематики дополняют кадры панорамных видов завода, экологических и социальных программ, а также уникальных исторических ценностей, найденных во время археологических раскопок на месте строительства.

Фотовыставку можно посмотреть всей семьей в любое удобное время. Первые посетители отметили, что здесь они могут наглядно, как на виртуальной экскурсии,  рассказать детям о производстве крылатого металла на самом  современном алюминиевом предприятии.

В рамках празднования 10-летия Хакасского алюминиевого завода помимо уличной фотовыставки будет организовано еще несколько мероприятий. В декабре состоится экскурсия на ХАЗ ветеранов, передовиков и строителей предприятия, а также пройдет торжественная праздничная программа с награждением лучших работников завода, сообщает пресс-служба предприятия.

В Саяногорске открылась фотовыставка, посвященная 10-летию ХАЗа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала