top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ ожидает рост спроса на алюминий в России

РУСАЛ ожидает рост спроса на алюминий в России

14 декабря 2016 г. в 15:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : РУСАЛ

Это связано с тем, что накануне Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил стратегию стимулирования спроса на алюминиевую продукцию высоких переделов. Медведев отметил, что при государственных и муниципальных закупках, а также закупках госкомпаний приоритет должен отдаваться российской продукции.

План мероприятий по стимулированию спроса на продукцию высоких переделов из алюминия на 2016-2017 гг, опубликованный на сайте правительства, предполагает оценку суммарного прироста спроса 505 тыс. тонн к 2020 году, пишет Интерфакс.

"Планируется расширение применения алюминия в строительстве, транспорте, энергетике, машиностроении. Будет увеличено потребление алюминия в авиастроении и судостроении, а также вагоностроении", - заявил российский премьер.

Крупнейший производитель алюминия компания РУСАЛ ориентируется на рост спроса в России до 2 млн тонн в течение 5-7 лет. Доля импорта в удовлетворении этого спроса в 2016 году опустится до 250-270 тыс. тонн с 750 тыс. тонн в 2014 году, говорил в сентябре директор РУСАЛа по сбыту в России и странах СНГ Роман Андрюшин. Тогда же компания повысила прогноз продаж в РФ и СНГ на 2016 г на 2%, до более 800 тыс. тонн. В 2015 году продажи в РФ и СНГ составляли 754 тыс. тонн. На 2017 год РУСАЛ прогнозирует рост продаж в РФ и СНГ на 7-8%.

РУСАЛ ожидает рост спроса на алюминий в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала