top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСтуденты саяногорского техникума побывали на производстве РУСАЛа

Студенты саяногорского техникума побывали на производстве РУСАЛа

15 декабря 2016 г. в 08:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : РУСАЛ

Старшекурсники Саяногорского политехнического техникума (СПТ) посетили предприятия РУСАЛа, где  познакомились с уникальным производством электродов. Об этом сообщает пресс-служба компании. Во время урока-экскурсии по Саяногорскому алюминиевому заводу будущие металлурги увидели процесс создания анодных блоков, которые необходимы для получения алюминия.

Хакасия, 15 декабря: Экскурсия по Саяногорскому алюминиевому заводу началась с посещения смесильно-прессового отделения. После этого студенты ознакомились с другими переделами, увидели уникальное оборудование производства обжига и работу анодно-монтажного отделения.

- На занятиях мы изучаем оборудование по книгам и схемам. Увидеть печи обжига, шаровую мельницу, сушильный барабан не только интересно, но и познавательно. В электролизных цехах завода мы уже были, а  производство электродов видим впервые, - поделился впечатлением от экскурсии студент 4 курса СПТ Виталий Яковлев. – Скоро я буду проходить на САЗе преддипломную практику. Знания, полученные здесь, помогут мне как в написании дипломной работы, так и в будущей профессиональной деятельности.

По словам преподавателя спецдисциплин СПТ Нины Кожевниковой, студенты отметили масштабность производства и высокий уровень механизации и автоматизации технологического процесса. Многие из старшекурсников захотели вернуться на завод в качестве работников.

В пресс-службе компании рассказали, что РУСАЛ активно сотрудничает с учебными заведениями по подготовке кадров. Ежегодно на Саяногорском алюминиевом заводе проходят производственную практику более 130 студентов, 40 из которых обучаются в Саяногорском политехническом техникуме. Кроме того, в рамках программы «Целевые группы РУСАЛа» 10 студентов из Саяногорска проходят обучение в Сибирском федеральном университете по специальности «Металлургия цветных металлов».

Студенты саяногорского техникума побывали на производстве РУСАЛа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала