top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске пьяного не пустили в храм, в ответ мужчина поджег его

В Красноярске пьяного не пустили в храм, в ответ мужчина поджег его

15 декабря 2016 г. в 17:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте ГУ МВД по Красноярскому краю появилась информация о задержании в Красноярске поджигателя церкви. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался пройти в храм на службу, а когда кто-то из священников не пустил его внутрь, жутко обиделся и решил отомстить Русской Православной церкви.

Все произошло у входа в храм Рождества Христова в Кировском районе Красноярска на улице… героя гражданской войны в России Щорса. 49-летний ранее судимый мужчина, когда его не пустили в церковь на службу, ушел, но затем вернулся вновь с канистрой бензина. Затем он облил двери храма и поджег их (один из очевидцев успел заснять этот момент, на фото – кадр из группы «ВКонтакте»). Подоспевшие вовремя служители церкви сбили огонь и задержали злоумышленника. Дверь серьезно пострадала.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщается на сайте краевого ГУ МВД.

Храм Рождества Христова, который, к счастью, таки не загорелся, вмещает более тысячи человек. Это самый крупный подобный объект в городе. В сентябре 2012 года этот храм освятил патриарх Кирилл.

В Красноярске пьяного не пустили в храм, в ответ мужчина поджег его

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала