top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане кассир банка выявила поддельную купюру

В Абакане кассир банка выявила поддельную купюру

16 декабря 2016 г. в 10:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Поддельная 1000 рублей попала в банк из хлебобулочного магазина. В полиции Абакана пояснили, что купюра - низкого качества изготовления, ранее банкноты данной серии на территории Хакасии не выявлялись.

Хакасия, 16 декабря: В Абакане выявлена поддельная купюра номиналом 1000 рублей (образец 1997 года выпуска, серия ЬВ № 3581422). Об этом сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

Поддельную купюру выявила кассир банка при пересчёте денежных средств, поступивших из хлебобулочного магазина на улице Павших Коммунаров в Абакане.

"В полиции пояснили, что купюра отличается низким качеством изготовления. Ранее на территории столицы Хакасии банкноты с признаками подделки аналогичной серии не выявлялись. В настоящее время по данному факту проводится проверка и комплекс оперативно-разыскных мероприятий, купюра направлена на исследование", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции предупреждают, что статья 186 УК РФ предусматривает уголовную ответственность не только за изготовление и хранение поддельных денег, но и за их сбыт. Другими словами, определив фальшивку, необходимо обращаться в полицию, а не пытаться рассчитаться ею за товар.

В Абакане кассир банка выявила поддельную купюру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала