top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина атакует позиции ополченцев ЛНР

Украина атакует позиции ополченцев ЛНР

19 декабря 2016 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минувшей ночью стало известно об атаке подразделений вооруженных сил Украины (ВСУ) на позиции Народной милиции ЛНР — как сообщается, обстрелу из крупнокалиберных орудий подверглись позиции ополченцев в районе Логвиново.

Как сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР, в данный момент артиллерия ВСУ ведет артиллерийскую подготовку — позиции ополченцев обстреливаются из 152-мм артиллерийских орудий и минометов. О потерях пока не сообщается.

Отмечается, что пехотные подразделения ВСУ пока не перешли в наступление, речь идет только об артиллерийском обстреле.

Отметим, что ранее сообщалось о попытке прорыва ВСУ в районе Калиновки (недалеко от Логвиново): попытка не удалась, атака закончилась для ВСУ потерями. О потерях среди ополченцев пока не сообщается. Всего, как сообщает пресс-служба ЛНР, по позициям ополченцев близ Калиновки было выпущено порядка 150 мин и снарядов.

Логвиново и Калиновка находятся неподалеку от Дебальцево, где ранее войска Украины попали в окружение и понесли одно из самых серьезных поражений за всю историю гражданской войны на Украине.

Украина атакует позиции ополченцев ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала