На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

ГлавнаяСпортМадридский «Реал» стал чемпионом мира среди клубов

Мадридский «Реал» стал чемпионом мира среди клубов

19 декабря 2016 г. в 09:49

Накануне в Японии завершился клубный чемпионат мира (кстати, на котором было испробовано предложенное ФИФА новшество в виде видеоповтора спорной ситуации – каждый судья на матче мог остановить игру и просмотреть тот или иной эпизод по телевизору, чтобы принять окончательное решение). Чемпионом мира среди клубов стал мадридский «Реал», обыгравший в довольно драматическом матче японский клуб «Касима Антлерс». Футбольные эксперты говорят о том, что турнир этот, разумеется, более коммерческий, нежели спортивный, хотя… Другого клубного чемпионата мира все равно ведь нет.

Итак, финал между «Реалом» и «Касима Антлерс» прошел накануне поздно вечером в Иокогаме и завершился победой испанцев со счетом 4:2. Причем матч длился 120 минут, так как в основное время команды победителя выявить не сумели.

В составе победителей голами отметились нападающие Карим Бензема (на девятой минуте) и трижды Криштиану Роналду (на 60-й, 97-й и 104-й). Японцы ответили дублем полузащитника Гаку Сибасаки (на 44-й и 52-й).

Таким образом, «Реал», в составе которого играет обладатель «Золото мяча» этого года Криштиану Роналду, во второй раз в своей истории стал чемпионом мира среди клубных команд (впервые этот трофей испанцы завоевали в 2014 году).