top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреПольская оппозиция намерена захватить власть

Польская оппозиция намерена захватить власть

19 декабря 2016 г. в 15:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа оппозиционных депутатов польского парламента (Сейма) вечером минувшей пятницы захватила здание парламента и не пускает прочих депутатов на их рабочее место. Пока эта комедия разыгрывалась в выходные, она исполняла свою прямую задачу — веселила поляков, но в понедельник стало не до смеха.

Как сообщается, охрана здания передала оппозиционерам, заблокировавшим вход в здание Сейма, заявление спикера Сейма. В заявлении указано, что оппозиционеры находятся в здании незаконно.

Об этом заявил один из депутатов-мятежников Цезари Томчик: "Только что в кулуарах к нам подошли охранники сейма. Зачитали нам содержание распоряжения спикера сейма, согласно которому в зале сейма вне часов заседаний сейма не могут находиться депутаты".

Таким образом, депутаты были предупреждены о незаконности своих действий и должны прекратить эти действия. В противном случае, их будет вытаскивать из Сейма полиция. Однако, по словам Томчика, отважные польские депутаты не намерены прекращать протест.

Протест депутатов связан с принятым ранее решением Сейма об ограничении работы журналистов в нижней палате парламента. Кроме того, одного из оппозиционных депутатов отстранили от участия в заседании.

Впрочем, несмотря на протесты, депутаты всё же собрались на заседание в другом помещении и приняли ряд законов, которые оппозиционеры теперь считают нелегитимными.

В то же время, одно из польских изданий сообщает, что депутаты готовятся к государственному перевороту: сообщается, что план переворота мятежным оппозиционерам представил некто Михал Бронятовский, главный редактор польского филиала журнала "Форбс". Сообщается, что этот Бронятовский ранее "был в группе, проводившей киевский Майдан".

Польская оппозиция намерена захватить власть

Протесты у Сейма, Варшава. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала