top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаAmerican Airlines выплатит рекордный штраф

American Airlines выплатит рекордный штраф

19 декабря 2016 г. в 17:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская авиакомпания была уличена в нарушении правил перевозок пассажиров и будет вынуждена выплатить самый большой штраф в своей истории — более полутора миллионов долларов.

Компания American Airlines была признана виновной в нарушении правил перевозок пассажиров, за что компании был присужден штраф — 1,6 миллионов долларов.

В частности, в числе таких нарушений были названы частые и долгие задержки рейсов: например, полосы для рейсов могли расчищаться по три часа — все это время самолет стоял в аэропорту, а пассажирам запрещалось покидать самолет.

Кроме того, по приземлению самолеты подолгу не подходили к трапу для того, чтобы выпустить пассажиров: как сообщается, это также могло длиться часами.

При этом отмечается, что американские авиакомпании всё чаще в последнее время нарушают правила перевозки пассажиров: раньше, например, на такю же сумму была оштрафована авиакомпания Southwest Airlines.

Также штрафу ранее подвергалась авиакомпания American Eagle: только в мае 2016 года 15 рейсов данной компании были задержаны в аэропорту Чикаго: 608 пассажиров оставались на борту до вылета или высадки дольше 3 часов.

American Airlines выплатит рекордный штраф

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала