top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреКристин Лагард признана виновной, но останется во главе МВФ

Кристин Лагард признана виновной, но останется во главе МВФ

20 декабря 2016 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Суд Французской Республики признал Кристин Лагард, главу Международного валютного фонда, виновной в халатности, которая повлекла за собой растрату или незаконное присвоение значительных государственных средств.

Суд постановил, что в 2007 году Лагард, пребывая на посту министра финансов Франции, одобрила выделение компенсации бывшему министру по делам городов Бернару Тапи, несмотря на то, что ситуация с выделением компенсации была не так очевидна.

В результате решения Лагард государству был причинен ущерб в размере 403 миллиона евро.

Впрочем, решение суда не будет иметь никаких последствий: Лагард не будет наказана вообще никак. Более того: она даже не будет считаться судимой за преступление. Отмечается, что ранее прокуратура Франции ранее вообще предлагала снять все обвинения с Лагард.

Примечательно, что Кристин Лагард не присутствовала на заседании суда — по словам её адвоката, она в это время находилась в Вашингтоне "по служебной необходимости".

Кристин Лагард признана виновной, но останется во главе МВФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала