top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСША отрицают причастность к убийству российского посла в Турции

США отрицают причастность к убийству российского посла в Турции

21 декабря 2016 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представители Турции заявили, что убийство Андрея Карлова могло быть осуществлено при поддержке США: по их мнению, убийство было совершено сторонниками Фетхуллаха Гюлена, а Штаты оказывали поддержку в совершении убийства.

Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби накануне заявил: госсекретарь Джон Керри "озабочен" заявлениями Турции о причастности Штатов к убийству Андрея Карлова.

Он заявил: "Мы должны дождаться фактов и доказательств". При этом он уточнил — "любое заявление, что Соединенные Штаты каким-либо образом поддерживали, организовывали или даже косвенно участвовали в нападении — абсолютно нелепо".

Ранее некоторые СМИ Турции выдвинули предположение, что к убийству Андрея Карлова могли быть причастны сторонники Фетхуллаха Гюлена, которого также обвиняют в причастности к попытке переворота в Турции. При этом цели убийства остаются не вполне ясными.

Однако, по мысли турецких журналистов, в этом случае убийство не могло пройти без поддержки США, ведь Гюлен в данный момент пользуется покровительством Штатов и наверняка координировал свои действия с американским руководством.

США отрицают причастность к убийству российского посла в Турции

Фетхуллах Гюлен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала