top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Турции убит российский посол (ВИДЕО)

В Турции убит российский посол (ВИДЕО)

20 декабря 2016 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Анкаре, во время проведения фотовыставки был убит российский дипломат Андрей Карлов. Его убийца во время задержания оказал сопротивление и был застрелен. Совбез ООН уже признал случившиеся терактом и осудил его.

Как сообщают ряд СМИ, российский посол Андрей Карлов был застрелен во время речи на открытии фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника".

Убийца был опознан: это некто Мевлют Мерт Алтынташ. Ранее он проработал в полиции два с половиной года, связей с экстремистскими группировками за ним ранее замечено не было.

По некоторым данным, перед выстрелом он выкрикнул — "Мы умираем в Алеппо, а вы умрете здесь!". После этого он несколько раз выстрелил в спину Карлову. Его попытались задержать, однако он оказал сопротивление и был убит.

Известно, что Карлов в последнее время занимался ведением переговоров с сирийской "умеренной оппозицией". Возможно, его убийство было связано с этим.

Совет Безопасности ООН признал терактом убийство российского посла в Турции Андрея Карлова и призвал наказать его исполнителей. Ряд государственных деятелей всего мира выразили свои соболезнования по поводу смерти Карлова.

В Турции убит российский посол (ВИДЕО)

Мевлют Мерт Алтынташ. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала