top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВозможности внутрипольных конвекторов вас удивят

Возможности внутрипольных конвекторов вас удивят

21 декабря 2016 г. в 15:47

Теги :

Внутрипольные конвекторы – сравнительно новый вид отопительного оборудования, используемого на сегодняшний день. Появившись на рынке недавно, они быстро завоевали признание потребителя. Необычный способ установки обогревателей полностью себя оправдывает. В основном к нему прибегают в жилых и офисных помещениях с большими окнами. Низкие подоконники, а тем более панорамное остекление, практически не оставляют места для батарей. Есть и другие, чисто физические причины. Например, конвекторы, спрятанные в пол, быстрее удаляют конденсат, периодически образующийся на стеклах. Что касается эстетических показателей, от видимого отсутствия приборов интерьер только выигрывает.

Встроенные в пол радиаторы обеспечивают полноценный обогрев помещения. По сравнению с настенными модификациями они лучше прогревают пространство. Нагретый воздух поднимается вверх, а его остывшие слои опускаются вниз. Благодаря такой циркуляции в помещении создается оптимальный микроклимат. Многие приборы снабжены датчиками, позволяющими регулировать их температуру. Максимальная степень нагрева решетки радиатора составляет 30°С. Контролируя температуру, можно уверенно размещать возле конвектора предметы интерьера.

На ресурсе Konvektor.In.Ua (https://konvektor.in.ua/) представлено много вариантов внутрипольных конвекторов. Все они делятся на две категории: приборы с естественной конвекцией, а также с принудительной. В первом случае обогрев помещения происходит обычным образом, а во втором - с помощью вентилятора. Оба метода на сегодняшний день встречаются довольно часто. Хотя каждое решение имеет свои преимущества, выбирая оборудование, необходимо все тщательно взвесить.

Естественную конвекцию, как правило, применяют в небольших помещениях. Если имеется выносной датчик, отрегулировать режим обогрева будет проще. Впрочем, этот метод гораздо эффективнее в жилищах с автономным, а не центральным отоплением. При необходимости такие конвекторы можно применять в сочетании с другим отопительным оборудованием, например, с масляными или инфракрасными обогревателями. Принудительная конвекция практикуется при водяном отоплении. Качество обогрева в данном случае во многом зависит от работы вентилятора. Он может регулироваться вручную или автоматически. В летний зной вместо обогрева помещения возможно кондиционирование. В современных модификациях эта функция предусмотрена изначально. Обладая массой преимуществ, внутрипольные конвекторы практически не имеют недостатков. Единственным условием их исправной работы является профессиональный монтаж.

Возможности внутрипольных конвекторов вас удивят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала