top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Приватбанк" Коломойского официально стал государственным

"Приватбанк" Коломойского официально стал государственным

22 декабря 2016 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне состоялся официальный акт передачи всех акций "Приватбанка" в собственность министерства финансов Украины — как сообщается, все акции банка были проданы государству за одну гривну. Дальше банку предстоят денежные вливания из бюджета.

Как сообщает украинский Фонд гарантирования вкладов физических лиц, сто процентов акций перешли в собственность государства. Акции были куплены за одну гривну.

В дальнейшем банк будет докапитализирован с целью выполнения обязательств перед клиентами банка. Отмечается, что среди клиентов банка значительное количество простых украинцев: в последние годы банк проводил агрессивную политику, переманивая клиентов к себе. В итоге множество граждан Украины имеют зарплатные и пенсионные счета именно в в этом банке.

Предполагается, что смена владельца банка никак не повлияет на эти счета. По словам представителей властей Украины, национализация банка является вынужденной мерой: это необходимо для стабилизации финансовой ситуации в стране.

Однако ранее в Сети распространялись сведения о том, что Приватбанк на самом деле уже некоторое время имеет значительный дефицит капитала, и что национализация банка была совершена по договоренности между Коломойским (прежним владельцем банка) и президентом Украины Петром Порошенко: Коломойский перед национализацией банка выводит из него крупную сумму, часть которой достанется Порошенко. За это Порошенко делает банк государственным а его долги — долгами государства.

"Приватбанк" Коломойского официально стал государственным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала