top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Туве тоже начали искать «Боярышник» и быстро нашли

В Туве тоже начали искать «Боярышник» и быстро нашли

22 декабря 2016 г. в 12:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба правительства Республики Тува, по требованию главы региона на этой территории идет тотальная проверка торговых точек на предмет продажи суррогатного «Боярышника». И, разумеется, отраву находят, потому что она реализуется практически по всей стране… О том, привлечены ли виновные в этом безобразии к ответственности, пока не сообщается. С ними лишь провели профилактические беседы (!).

Так, два дня назад работники Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва провели рейды по столице региона Кызылу. Проверки проводились на территории ООО «База Потребсоюза РТ», на складе «Роспива» и в торговых точках «Сайгал», «У Башни» и  «Бытхим». Кроме того, была проведена аптека «ФЭУ» по улице Калинина.

В итоге инспекторы выявили факты реализации пищевых добавок «Хлебный», «Наполеон» (магазин «Сайгал»), косметического лосьона «Боярышник» («Роспиво», «Бытхим») и настойки «Боярышника» (аптека «ФЭУ»).

Пришлось снимать с реализации 3750 бутылок лосьонов и пищевые добавки, у которых отсутствовали товарно-сопроводительные документы на продукцию. С торговцами проведены профилактические беседы.

В Туве тоже начали искать «Боярышник» и быстро нашли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала