top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоЖителям Хакасии дали денег для преодоления трудной жизненной ситуации

Жителям Хакасии дали денег для преодоления трудной жизненной ситуации

23 декабря 2016 г. в 10:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Размер субсидии, которую может получить человек для преодоления трудной жизненной ситуации, варьируется от 5 до 50 тысяч рублей. Средства можно направить на ведение личного подсобного хозяйства, индивидуальную предпринимательскую деятельность, профессиональное обучение, для активного поиска работы, а также на ремонт жилья и хозяйственных построек, либо подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону. Как сообщает Минтруд Хакасии, в этом году 24 жителя республики получили субсидии, заключив социальные контракты. На эти цели власти направили свыше 900 тысяч рублей.

Хакасия, 23 декабря: Совместно со специалистами граждане составляют программу социальной адаптации - своеобразный план преодоления трудной жизненной ситуации, рассчитанный на срок от трех месяцев до одного года.

- Такого рода поддержка в Хакасии пользуется спросом, и люди, получившие субсидии в рамках социального контракта, реально преодолевают трудные жизненные ситуации.  В этом году большинство граждан направили средства на ремонт жилья (замену электропроводки, ремонт крыши, подготовку к осенне-зимнему сезону) или приобретение крупного рогатого скота. В Усть-Абаканском районе, к примеру, многодетная семья приобрела корову и теперь обеспечивает себя молочной продукцией, и продает ее другим, - пояснила министр труда и социального развития Хакасии Наталья Карамашева.

Напомним, что на социальную помощь в рамках социального контракта могут рассчитывать трудоспособные граждане, не являющиеся инвалидами первой и второй групп и имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума (мужчины в возрасте от 18 до 59 лет, женщины в возрасте от 18 до 54 лет). Такого рода мера социальной поддержки будет действовать и в следующем году.

Жителям Хакасии дали денег для преодоления трудной жизненной ситуации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала