top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ: Ту-154 перед вылетом был исправен

Минобороны РФ: Ту-154 перед вылетом был исправен

26 декабря 2016 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причины трагедии над Черным морем, унесшей жизни девяноста граждан России, пока остаются неизвестны: версия теракта пока не нашла своего подтверждения и не является приоритетной, однако, по заявлению специалистов Минобороны, самолет перед вылетом был исправен.

По словам начальника службы безопасности полетов Вооруженных сил РФ Сергея Байнетова, лайнер Ту-154, разбившийся над Черным морем, был технически исправен.

По его словам, "Крайние регламентные работы проводились в сентябре 2016 года". Также экипаж самолета нельзя обвинить в некомпетентности: командир экипажа, военный летчик первого класса майор Роман Волков уже многократно выполнял полеты по этому маршруту.

В ряде СМИ появились сообщения о возможном теракте на борту самолета, однако сотрудники спецслужб пока не считают версию теракта приоритетной.

Кроме того, дозаправка самолета в Адлере не была запланированной: изначально планировалось дозаправляться в Моздоке, однако из-за плохой погоды самолет был перенаправлен в Адлер. Таким образом, в Адлере ни у кого возможности заложить взрывное устройство в самолет не было, поскольку никто не знал, что самолет там будет.

Минобороны РФ: Ту-154 перед вылетом был исправен

Ту-154. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала