top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Саяногорска поплатились за заказ работ без денег

Власти Саяногорска поплатились за заказ работ без денег

27 декабря 2016 г. в 08:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о проверки этим надзорным ведомством властей Саяногорска в части расходов бюджета уходящего года. Выяснилась любопытная вещь: администрация, зная, что все заложенные в бюджете средства давно распределены, тем не менее, заказала несколько видов работ своим подрядчикам. Те, судя по сообщению прокуратуры, работы выполнили, а денег так и не дождались (их попросту не было в бюджете в виде так называемых бюджетных лимитов). В итоге образовался долг в несколько миллионов рублей. В конце концов, прокуратуре Саяногорска, проводившей проверку, пришлось наказывать главного бухгалтера саяногорской мэрии и главу департамента архитектуры штрафом…

Хакасия, 27 декабря: Как выяснила саяногорская прокуратура, еще в январе 2016 года мэрия заключила муниципальные контракты на поставку коммунальных услуг на общую сумму более 3 млн рублей. Однако необходимые лимиты бюджетных обязательств в бюджете администрации города на заключение данных контрактов отсутствовали. Муниципальные контракты были заключены сверх доведенных лимитов бюджетных обязательств на общую сумму более 1 млн рублей.

Аналогичные нарушения в 2016 году были допущены Департаментом архитектуры градостроительства и недвижимости города Саяногорска. Контракты заключены сверх запланированных в бюджете лимитов на общую сумму 1,7 млн рублей.

В итоге мировой суд Саяногорска постановил оштрафовать на 20 тысяч рублей главного бухгалтера саяногорской мэрии и главу Департамента архитектуры градостроительства и недвижимости.

А вот что теперь делать с образовавшимися долгами, так и не понятно...

 

Власти Саяногорска поплатились за заказ работ без денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала