top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Мосул будет взят до конца 2018 года

США: Мосул будет взят до конца 2018 года

27 декабря 2016 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генерал армии США Стивен Таунсенд заявил накануне, что города Ракка и Мосул в Ираке перейдут под контроль властей страны до конца 2018 года. При этом он считает, что полностью уничтожить террористов не удастся — их получится только изгнать.

Свое мнение генерал-лейтенант Таунсенд высказал в интервью журналистам издания Daily Beast. По его мнению, после "изгнания" из Ракки и Мосула террористы будут базироваться в пустынных землях на границе Ирака и Сирии.

Также он считает, что штурм городов может быть завершен до конца 2018 года.

В данный момент, по его словам, штурм временно приостановлен. Это продиктовано значительными потерями среди штурмующих: по словам Таунсенда, в ряде подразделений потери достигают 30% от личного состава. Кроме того, известно что террористы активно отбивают технику у иракской армии.

В то же время, Таунсенд утверждает, что иракские войска повышают свою квалификацию и накапливают боевой опыт.

Штурм Мосула, занятого в данный момент силами террористов, начался 17 октября. Иракские войска поддерживает авиация международной коалиции, возглавляемой США.

Однако на сегодняшний день нет информации о том, завершено ли окружение города. По некоторым данным, террористы, выбитые из Алеппо, бежали в Ракку и в Мосул. Это может говорить о том, что окружение пока завершить не удалось, и террористы могут получать подкрепление.

США: Мосул будет взят до конца 2018 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала