top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреОмбудсмен Москалькова посетила россиян в украинской тюрьме

Омбудсмен Москалькова посетила россиян в украинской тюрьме

27 декабря 2016 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России, накануне посетила россиян Александра Баранова и Максима Одинцова, содержащихся в украинской тюрьме.

Как сообщает ТАСС, накануне, 26 декабря, российский омбудсмен Татьяна Москалькова посетила россиян Баранова и Одинцова, который ранее были похищены украинскими силовиками на границе с Крымом.

По словам омбудсмена, особенных жалоб на содержание у россиян нет, но их беспокоит защита — как сообщается, услуги адвоката обходятся очень дорого, и заключенные просят помощи в этом вопросе.

Насколько известно, определенного решения по этому вопросу пока не принято.

Омбудсмен побывала в СИЗО вместе со своей украинской коллегой Валерией Лутковской. Известно, что Луктовская ранее посетила СИЗО в Симферополе, где содержатся трое граждан Украины, обвиняемых в подготовке терактов на территории Крыма.

Баранов и Одинцов ранее являлись гражданами Украины, однако после ряда событий, они предпочли перейти на сторону России. На Украине их обвинили в измене, несмотря на то, что законодательство Украины не предполагает запрета на изменение гражданства с украинского на иное — за исключением ситуации войны, когда изменение гражданства может быть приравнено к измене. Однако Украина так и не решилась официально объявить войну.

Омбудсмен Москалькова посетила россиян в украинской тюрьме

Татьяна Москалькова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала