top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия подписала соглашение о сотрудничестве с Татарстаном

Хакасия подписала соглашение о сотрудничестве с Татарстаном

28 декабря 2016 г. в 09:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Между Республикой Хакасией и Республикой Татарстан подписано соглашение о торговом, экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте Правительства Хакасии.

Хакасия, 28 декабря: Напомним, о развитии межрегиональных связей и укреплении двусторонних отношений Глава Хакасии Виктор Зимин и Президент Татарстана Рустам Минниханов договорились во время проведения шестого Международного форума по историко-культурному наследию в июле текущего года. Тогда между лидерами двух субъектов страны было подписано рамочное соглашение, теперь же разработан подробный план мероприятий по реализации соглашения на период с 2017 по 2019 годы.

Отметим, что данное соглашение будет способствовать созданию благоприятных условий для сотрудничества и обмена опытом в таких сферах, как промышленность, информационные технологии и связь, сельское хозяйство, торговля и услуги, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм, молодежная политика, охрана окружающей среды и других сферах, представляющих взаимный интерес.

Документ подразумевает расширение торгово-экономических связей, организацию бизнес-миссий, взаимопоставки важнейших видов продукции производственно-технического назначения, сельскохозяйственного сырья, продовольствия, товаров народного потребления и услуг, привлечение научно-исследовательских организаций к разработке проектов и государственных программ, оказание консультационной помощи в рамках разработки совместных проектов и государственных программ, связанных с решением проблем социально-экономического развития обеих республик.

Хакасия подписала соглашение о сотрудничестве с Татарстаном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала