top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНикакого праздника: депутат ГД поддерживает запрет детского шампанского в России

Никакого праздника: депутат ГД поддерживает запрет детского шампанского в России

28 декабря 2016 г. в 09:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Бывший главный санитарный врач России, а ныне - депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко резко негативно высказался о детском шампанском. По его мнению, данный напиток нужно запретить, чтобы не приучать детей с раннего детства к употреблению алкоголя.

Депутат ГД РФ Геннадий Онищенко в преддверии новогодних праздников призвал родителей отказаться от покупки детского шампанского - газированной воды в соответствующей бутылке. Об этом он заявил журналистам.

"Никакого детского шампанского. Что такое детское шампанское? Даже если это просто газированная вода, но она имитирует сам процесс питья, это безобразие, мы приучаем ребенка", — цитирует Онищенко РИА Новости.

По словам Онищенко, парламентарии Литвы в настоящее время рассматривают законопроект о запрете детского шампанского. Он считает, что этот закон необходим и в России.

Впрочем, Геннадий Онищенко порекомендовал и взрослым встретить Новый год в трезвом состоянии. "Первое, что я советую — вообще не употреблять алкоголь. Попробуйте хоть раз — это великое удовольствие", -  говорит он. Для разнообразия Онищенко также советует окунуться в прорубь, гарантируя, что это согреет лучше любого алкоголя.

Никакого праздника: депутат ГД поддерживает запрет детского шампанского в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала