top
Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы! В городском парке Абакана высадили яблоневый сад В Красноярске для борьбы со свалками используют искусственный интеллект За "мусорную аферу" таштыпский предприниматель пойдёт под суд

Политика

ГлавнаяПолитикаСуд Москвы признал Майдан госпереворотом

Суд Москвы признал Майдан госпереворотом

28 декабря 2016 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дорогомиловский суд Москвы рассмотрел иск экс-депутата Рады Украины Владимира Олейника, в котором тот просит признать Майдан государственным переворотом, поддерживаемым США. Суд не стал затягивать дело и признал Майдан переворотом, угрожающим госбезопасности России.

По сообщению ТАСС, суд удовлетворил иск Олейника и признал события 2014 года в Киеве государственным переворотом.

В решении суда указана и роль США и ЕС в этом перевороте — суд счел, что представители Запада активно поддерживали процесс насильственной смены власти в стране и косвенно виноваты в массовых беспорядках, множестве жертв и разжигании конфликта на востоке Украины.

Суд также отметил роль экстремистских группировок в совершении переворота: в решении суда отмечается, что эти группировки не только участвовали в свержении Януковича, но и по сей день остаются тесно спаяны с новой властью.

Суд указал на то, что переворот на Украине имеет отношение не только к массовым нарушениям прав человека, с чем разбираться следует собственным правоохранительным органам Украины и Европейскому суду по правам человека. Будучи поддержан США и ЕС, этот переворот имеет отношение к государственной безопасности России.

А значит, как следует далее в решении суда, российский суд вправе выносить решения по данному вопросу. И эти решения в дальнейшем должны быть уважаемы всем мировым сообществом.

Судебное решение может быть обжаловано в течение месяца, но смысла в этом, конечно, никакого нет.

Из этого решения можно сделать ряд важных выводов: нынешняя власть на Украине нелигитимна и может угрожать не только собственным гражданам (с которым, по заявлению суда, у России "особая духовная связь") но и безопасности самой России. Решение суда неявно декларирует предложение поддержать легитимную власть, и если нужно — поддержать её вежливо. Международной общественности стоит держаться подальше от зон интереса России, в которую входит и Украина.

Суд Москвы признал Майдан госпереворотом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала