top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСкончалась французская актриса Клод Жансак

Скончалась французская актриса Клод Жансак

28 декабря 2016 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России она была известна по роли "экранной жены" легендарного Луи де Фюнеса — в частности, она сыграла Жозефу, жену жандарма Людовика Крюшо из популярного сериала о жандарме из Сен-Тропе.

Популярная актриса Клод Жансак умерла накануне во Франции в возрасте 89 лет. Как заявил её сын изданию "Фигаро", она умерла во сне.

Клод Жансак была одной из самых популярных актрис Франции и снималась до самого конца жизни — последней её лентой стал фильм "Баден-Баден".

В России она известна как "экранная жена" Луи де Фюнеса. Вместе они снялись более чем в десятке фильмов, включая популярные в Советском Союзе комедии о жандарме Крюшо — впервые в этом сериале она участвует в фильме "Жандарм женится".

Кроме фильмов с де Фюнесом, она снималась и в прочих фильмах. Однако, по большей части, ей давали роли второго плана. Кроме того, она часто снималась в различных телесериалах.

Де Фюнес считал, что Жансак приносит ему удачу и настаивал, чтобы она снималась с ним чаще. Кстати, ласковое обращение "козочка", которое использует Крюшо в фильме, сам де Фюнес использовал и в личном общении с Жансак.

В 2012 году Клод Жансак получила звание кавалера ордена Искусств и филологии Франции.

Скончалась французская актриса Клод Жансак

Клод Жансак в роли Жозефы Крюшо. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала