top
Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию

Культура

ГлавнаяКультураТаланты из Хакасии спели в Государственном Кремлевском дворце

Таланты из Хакасии спели в Государственном Кремлевском дворце

28 декабря 2016 г. в 12:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Государственном Кремлёвском дворце прошел концерт Детского хора России, приуроченный к заседанию Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству. Юным талантам аккомпанировал оркестр Мариинского театра под руководством маэстро Валерия Гергиева. Для выступления на главной концертной площадке страны собрались замечательные, талантливые ребята со всей России, в том числе лучшие вокалисты из Хакасии, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. Концерт вышел просто превосходным, отмечают как его участники, так и зрители. Организаторы же мероприятия также выделили прекрасную подготовку детских хоров из Сибири в принципе.

Хакасия, 28 декабря: Марина Штарк, художественный руководитель Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова и хора «Каданс», считает, что концерт получился прекрасным. Произведения, исполняемые на концерте, очень сложные, но для наших юных вокалистов они не представляют особых трудностей, потому что ребята хорошо подготовились к выступлению. Хормейстер Ольга Ушакова, которая работала с хорами Сибирского федерального округа на репетициях, особо отметила высокий уровень подготовки детских хоров нашего региона.

Программа концерта была изменена в связи с трагическими событиями 25 декабря. Марина Штарк рассказала, что участники Детского хора разделяют общее горе, постигшее нашу страну. Сейчас в Москве они находятся в самом центре событий, вместе со своей страной, и всё происходящее они тоже принимают близко к сердцу.

- В канун Нового года ребята наши мечтают о жизни! И передавать жизнь в руки этих детей великая честь! – поделилась эмоциями Марина Штарк перед концертом.

Таланты из Хакасии спели в Государственном Кремлевском дворце

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала