top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильский министр назвал будущую речь Керри жалкой

Израильский министр назвал будущую речь Керри жалкой

28 декабря 2016 г. в 15:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предстоящая речь госсекретаря Джона Керри в Конгрессе о ближневосточном урегулировании будет "жалкой", заявил министр внутренней безопасности и стратегического планирования Израиля Гилад Эрдан.

Ранее официальный представитель госдепа США Марк Тонер анонсировал выступление госсекретаря США Джона Керри, который должен был выступить со своим видением палестино-израильского конфликта и сделать предложения по урегулированию этого конфликта.

Однако министр внутренней безопасности и стратегического планирования Израиля Гилад Эрдан уже прокомментировал ещё не состоявшуюся речь: "Это жалко – представлять план урегулирования в последнюю минуту пребывания на своем посту".

Эрдан отметил что за время своего пребывания на посту госсекретаря США, Джон Керри не внес никакого вклада в решение палестино-израильского конфликта.

По мнению Эрдана, Керр теперь может лишь ухудшить ситуацию: Керри ободрит палестинцев и покинет свой пост, а палестинцы ещё многие годы будут отказываться от всяких переговоров, что будет способствовать развитию конфликта. Сам же Керри уже ни за что отвечать не будет.

Эрдан не стал ограничиваться одним лишь Керри и прошелся по всей администрации Обамы, заявив, что она (администрация) в течение нескольких лет совершала ошибки, вмешиваясь в ситуацию на Ближнем Востоке и усугубляя ситуацию своей некомпетентностью. И поныне администрация Обамы продолжает поддерживать хаос в регионе, заявляет министр.

Израильский министр назвал будущую речь Керри жалкой

Гилад Эрдан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала