top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии открывается второй хоспис

В Хакасии открывается второй хоспис

29 декабря 2016 г. в 08:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня состоится торжественное открытие второго межтерриториального отделения паллиативной медицинской помощи на базе Туимской участковой больницы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии.

Хакасия, 29 декабря: В Туимской участковой больнице проведен косметический ремонт, приобретено медицинское оборудование и мебель. Персонал прошел обучение.

Отделение, рассчитанное  на  23 койки круглосуточного пребывания,  будет принимать пациентов с тяжелыми заболеваниями со всей Хакасии. В отделении  пациент   может находиться  по направлению лечащего врача. Паллиативная помощь направлена на улучшение качества жизни тяжело больных пациентов путем предотвращения и лечения боли и других физических симптомов, а также оказанию психосоциальной поддержки пациенту и его близким.

Паллиативное отделение  отличается от обычных стационаров  повышенной комфортностью, наличием специальных помещений. Внутренним распорядком предусмотрена возможность присутствия с пациентом одного родственника.

Напомним, в 2014 году в Хакасии было открыто первое паллиативное отделение на базе Новороссийской участковой больницы, расположенной в 60 километрах от столицы региона. Оно рассчитано на десять круглосуточных коек и также имеет статус межтерриториального.

В Хакасии открывается второй хоспис

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала