top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп: ООН не решает проблемы, а создает их

Трамп: ООН не решает проблемы, а создает их

29 декабря 2016 г. в 11:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее избранный президент США заявил, что Организация Объединенных Наций, при всем своем потенциале, неэффективна. Следовательно, ООН является, скорее, бесполезной тратой денег, чем международным арбитром, способным решать проблемы.

Он заявил об этом в минувшую среду, 29 декабря. На пресс-конференции Трампу был задан вопрос — стоит ли Штатам сократить участие в ООН?

В ответ Трамп задал встречный вопрос: "Когда вы видели, чтобы ООН решала вопросы?". И сам же на него ответил: "Такого не было, она вызывает проблемы".

Заявление Трампа может быть связано с недавней резолюцией по израильским поселениям на захваченных палестинских территориях. В своей речи он упомянул ситуацию с этой резолюцией: "Мы не можем продолжать терпеть то, что к Израилю относятся с полным неуважением и пренебрежением. Раньше они были большими друзьями США, но не теперь".

Израиль ранее призывал США заблокировать эту резолюцию, но этого не произошло. Поэтому первые лица Израиля заговорили о "антисемитском заговоре" и причислили США к числу "заговорщиков". Это, в перспективе, грозит осложнением американо-израильских отношений.

Очевидно, Трамп пытается избежать этого осложнения. Впрочем, пока неизвестно, предпримет ли он какие-либо конкретные действия.

Трамп: ООН не решает проблемы, а создает их

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала