top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открыта ледовая переправа

В Хакасии открыта ледовая переправа

29 декабря 2016 г. в 10:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Переправа на реке Абакан между населёнными пунктами с. Арбаты и ст. Харачул открыта с сегодняшнего дня, сообщат пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. В ведомстве также пояснили, что срок эксплуатации переправы зависит от фактического состояния льда. Как правило, закрытие осуществляется в середине марта.

Хакасия, 29 декабря: Работы по наведению переправы выполнены при устойчивом ледяном покрове, при этом подрядная организация Таштыпское ДРСУ увеличила толщину льда путём послойного намораживания.

На переправе предусмотрено одностороннее движение, грузоподъёмность составляет 10 тонн, максимальная скорость движения - 20 километров в час.

"Переправа полностью соответствует требованиям безопасности: она оборудована служебным помещение, где располагается охрана и спасательные средства, шлагбаумом и дорожными знаками. Переправа будет открыта для движения ежедневно с 6:00 до 22:00. В ночное время предусмотрен пропуск автомобилей МВД, скорой помощи, пожарной охраны, ГИБДД и других служб при выполнении неотложных служебных заданий", - сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии.

Стоит отметить, что на переправу транспортное средство должно выезжать со скоростью не более 10 километров в час, без толчков и торможения, дверцы автомобиля должны быть открыты, ремни безопасности отстёгнуты.

 

В Хакасии открыта ледовая переправа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала