top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЧетыре итальянки замерзли в Новосибирске

Четыре итальянки замерзли в Новосибирске

29 декабря 2016 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Страсть к селфи едва не довела до трагедии четырех туристок из Италии — легко одетые девушки решили сделать селфи на берегу Новосибирского водохранилища и получили общее переохлаждение. И это при том, что в регионе было не так уж холодно.

Пресс-служба Муниципальной аварийно-спасательной службы сообщает: четыре туристки из Италии пострадали во время селфи на берегу Новосибирского водохранилища.

Погода и вправду была далека от средиземноморской — температура была около минус десяти градусов. Да ещё и высокая влажность на берегу водохранилища.

Однако пострадали девушки, скорее, не из-за сибирских холодов, а из легкомысленности: как сообщается, одеты они были не по-сибирски, а по-итальянски: красиво, но не функционально.

Переохлажденных девушек доставили в ближайшее теплое помещение, напоили горячим чаем. После чего отогревшихся итальянок посадили на такси и отправили в их гостиницу.

А ведь зимы в последние годы довольно теплые. Страшно подумать чем обернулось бы легкомыслие туристок, если бы они решили сделать самофото в обычные минус двадцать — минус тридцать.

Четыре итальянки замерзли в Новосибирске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала