top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСША и Россия вновь обменялись санкциями

США и Россия вновь обменялись санкциями

30 декабря 2016 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне администрация президента Обамы предприняла очередные антироссийские шаги — группа российских дипломатов была объявлена персонами нон-грата. В ответ в России была закрыта школа для детей американских дипломатов.

Как сообщают СМИ, накануне, 29 декабря, 35 российских дипломатов были объявлены персонами нон-грата. Им был закрыт доступ к их офисам в Нью-Йорке и Мэриленде, дипломатам предписано в течение 72 часов покинуть Штаты.

Объявляя об этом решении, Штаты сослались на "преследование американских дипломатов в России". Как сообщается, российские власти следили за дипломатами и различным образом их преследовали.

В ответ Россия закрыла школу для детей американских дипломатов, пребывающих в Москве.

Как сообщает "РИА Новости", приняты США антироссийские шаги прокомментировал глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.

Он заявил, что уходящая администрация Обамы не имела никаких оснований для принятия подобных мер, которые он сам характеризует, как "резкие и разрушительные".

"Прошу прощения за резкость, но других слов не находится — это агония даже не хромых уток, а политических трупов" — заявил Косачев.

Он также считает, что ответные шаги России должны учитывать мнение Трампа, поскольку мнение Обамы можно уже не учитывать. В то же время, Трамп в данный момент не может повлиять на решения Обамы, но обязан будет реагировать на ответные российские ходы.

По мнению зампреда комитета Госдумы по международным делам Алексея Чепы, Обама пытается создать для Трампа препятствия для нормализации отношений с Россией, курс на которое ранее объявил Трамп.

США и Россия вновь обменялись санкциями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала