top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина ввела новые санкции против России

Украина ввела новые санкции против России

30 декабря 2016 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Украина ввела новые санкции против России — в связи с продолжающейся "гибридной агрессией России против Украины". В список лиц, попавших под ограничения, попали ряд депутатов Госдумы от Крыма и некоторые предприятия.

Накануне, 29 декабря, Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел очередные санкции против ряда физических и юридических лиц Российской Федерации.

Введение санкций связано с "с продолжающейся гибридной агрессией РФ против Украины". Под санкции попали депутаты Госдумы РФ от Крыма и несколько украинских компаний, работающих в Крыму, "перерегистрировавшихся по российскому законодательству".

Кроме этого, введены ограничения против некоторых должностных лиц российских правоохранительных органов и судов, которые ранее были задействованы к "незаконному задержанию украинских граждан в России".

Также объявлены санкции против некоторых граждан Украины, объявленных объявлены в розыск и, по заявлению СНБО, причастных к финансированию террористической деятельности.

Кроме того, все санкции, введенные ранее, были продлены ещё на один год.

Украина ввела новые санкции против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала