top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПанда в Китае переломала руки ученому во время поиска детеныша

Панда в Китае переломала руки ученому во время поиска детеныша

30 декабря 2016 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным China News Service, во время тренировочной программы, в ходе которой панду учили искать своего детеныша, разозлившейся панде-маме попался под руку ученый по имени Вэй. Панда переломала ему обе руки и прокусила сухожилие на ноге.

Как сообщается, инцидент произошел 17 декабря, но известно о нем стало только сейчас, после завершения внутреннего разбирательств. Случилось это в реабилитационном центре Тяньтай, где животные проходят подготовку к выходу на волю.

Панда Симэй проходила тренировку — её учили искать своего детеныша. В этот момент в вольере находился сотрудник центра по фамилии Вэй. Панда неожиданно напала на Вэя и принялась его кусать. После чего, ухватив Вэя зубами за ногу, протащила его за собой по земле несколько метров.

Животное отогнали от сотрудника, Сотрудник был госпитализирован. Его состояние оценивается, как стабильное, однако травмы он получил серьезные: переломы в области обеих запястий, укусы, разорванное сухожилие на ноге.

Вэй ни в чем не винит животное. Однако для него всё ещё не понятно, отчего панда напала на него — "Я до сих пор не знаю, хотела ли панда просто есть, или она таким образом играла".

Панда в Китае переломала руки ученому во время поиска детеныша

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала