top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреВороне где-то бог послал эстонский паспорт...

Вороне где-то бог послал эстонский паспорт...

30 декабря 2016 г. в 16:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Во время оформления документов ворона утащила паспорт у гражданина Эстонии. Инцидент произошел на российско-эстонской границе, когда иностранец возвращался на родину. Впрочем, без паспорта мужчину через границу не пропустили, а отправили обратно в Россию - делать необходимый документ.

Гражданин Эстонии, возвращаясь домой через автомобильный пункт пропуска в Ивангороде Ленинградской области, и не думал о проблемах, которые уже его поджидали.

Во время привычной процедуры проверки документов к мужчине неожиданно подлетела ворона и, схватив паспорт иностранца, улетела. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Все произошло так быстро, что никто ничего сначала и не понял.

Отойдя от шока, сотрудники таможенного поста вместе с эстонцем попытались поймать крылатую воришку. Даже зачем-то позвали кинологов с собаками. Но схватить птицу так и не удалось.

Вернуться домой иностранцу также не было суждено в тот день: пришлось ехать в полицию, составлять  заявление об утрате паспорта. Документ вопреки российскому бюрократизму сделали быстро, и парень все же оказался дома.

Впрочем, вороне эстонский паспорт так и не пригодился. Вырвав из него один лист, птица выбросила документ. Спустя пару дней его нашли недалеко от пункта пропуска.

Вороне где-то бог послал эстонский паспорт...

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала