top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Санкции против Путина — экстренная мера

США: Санкции против Путина — экстренная мера

4 января 2017 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На прошедшем накануне брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест получил вопрос — почему США так и не ввели санкций против лидера России, президента Владимира Путина? Судя по ответу Эрнеста, такие санкции — чересчур даже для США.

Пресс-секретарь Барака Обамы Джош Эрнест заявил накануне, 3 января, что введение санкций против действующих глав государств — это чрезвычайная мера, и может быть использована только в чрезвычайных обстоятельствах. В частности, санкции против Путина должны были вводиться в неких особых условиях.

Эрнест полагает, что "Было бы довольно экстраординарно, если бы сам г-н Путин оказался среди людей в нашем [санкционном] списке".

В то же время, по его словам, введение подобных санкций вполне было бы уместно, так как, по словам Эрнеста, без одобрения Путина "российские хакеры" не стали бы "атаковать американские ценности" — в частности демократию и свободу слова.

Примечательно, что Эрнест не смог ответить на вопрос, когда США опубликуют данные о "хакерских атаках". Он заявил, что это может произойти до конца полномочий нынешней администрации (до 20 января), однако об этом нельзя говорить с уверенностью.

США: Санкции против Путина — экстренная мера

Джош Эрнест. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала