top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: на территорию Европы проникли до 400 террористов "ИГ"

СМИ: на территорию Европы проникли до 400 террористов "ИГ"

4 января 2017 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, до 400 террористов во главе с одним из лидеров запрещенной в России группировки "Исламское государство" могли проникнуть на территорию Европы. О планируемых ими терактах пока ничего не известно.

Об этом накануне, 3 января сообщает издание The Daily Mail, ссылаясь на источники в итальянской разведке.

Согласно этим источникам, на территорию Европы могли прибыть под видом беженцев до 400 боевиков группировки "Исламское государство". Среди них также может быть некто Лавдрим Мухаджери, он же Абу Абдулла аль-Косова — выходец из Косово, один из полевых командиров ИГ, известный вербовщик.

По данным издания, основной причиной проникновения террористов в Европу является не подготовка к боевым действиям и терактам на территории ЕС, а бегство после ряда поражений ИГ в Сирии.

Однако, одно другому не мешает: разведка полагает, что Мухаджери может приступить к планированию терактов против органов власти ЕС.

Официальных данных, подтверждающих проникновение крупной группы террористов на территорию ЕС пока не существует. Тем не менее, опыт прошлого показывает, что даже гораздо меньшими силами в Европе можно организовать кровавый теракт.

СМИ: на территорию Европы проникли до 400 террористов "ИГ"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала