top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутии вынужденно приземлился Ту-154 из-за проблем с двигателем

В Якутии вынужденно приземлился Ту-154 из-за проблем с двигателем

5 января 2017 г. в 16:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет с вахтовиками был вынужден совершить вынужденную посадку в Мирном из-за срабатывания сигнала о неполадках в двигателе. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет. Срабатывание сигнала признано ложным.

В Якутии самолет Ту-154, принадлежащий компании "Алроса", совершил сегодня, 5 января, вынужденную посадку в Мирном: он направлялся из Мирного (Якутия) в Новосибирск. Однако через полчаса после взлета в кабине пилотов сработал сигнал неполадок с двигателем.

Командир экипажа направил машину назад, в Мирный. Экипаж машины сделал несколько кругов над городом, чтобы лайнер выработал топливо, после самолет совершил посадку в аэропорту Мирного.

Как сообщили журналистам ТАСС сотрудники аэропорта, на борту самолета находились вахтовики, возвращавшиеся с вахты на предприятиях мирнинского района.

Также сообщается, что при посадке никто не пострадал.

Насколько известно, срабатывание сигнализации было ложным: неполадок обнаружено не было, решается вопрос о времени вылета самолета: "Время вылета на данный момент не определено, но вылетать будут", — сообщают сотрудники аэропорта.

В Якутии вынужденно приземлился Ту-154 из-за проблем с двигателем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала