top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗапад назвал Набиуллину лучшим председателем ЦБ 2016 года в Европе

Запад назвал Набиуллину лучшим председателем ЦБ 2016 года в Европе

5 января 2017 г. в 15:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока в России и кое-где за ее пределами вовсю мешают с грязью отечественную экономику и ее управленцев, успехи нашего Центрального банка признают на Западе. Накануне в свет вышел издаваемый компанией «The Financial Times Ltd» британский журнал «The Banker», посвященный международным финансам. Так вот: издание назвало Эльвиру Набиуллину лучшим председателем Центробанка 2016 года в Европе за успешную работу в условиях экономического кризиса.

На похвалы британский триста раз независимый журнал не скупится: Наибуллиной, пишет он, пришлось «маневрировать» в условиях экономического кризиса, на который наложились девальвация рубля и проблемы в банковском секторе. «Но сильная рука председателя Эльвиры Набиуллиной помогла вывести страну из трудностей», - говорится в материале, который цитируют РИА «Новости».

Вот так вот…

«The Banker» отмечает, что к началу 2016 года инфляция в России достигла 12,9%, что стало максимумом с 2008 года, и, по данным Международного валютного фонда, данный показатель с 1992 года никогда не падал ниже 6,1%. Однако благодаря усилиям Набиуллиной темпы роста цен упали ниже 6% к концу ушедшего года (по данным Росстата, инфляция составила 5,4%).

Издание также отметило предпринятые Набиуллиной шаги в направлении оздоровления банковского сектора.

Одним словом, это успех… Который, заметим, даже и не снился "благополучным" главам центробанков других европейских государств.

Запад назвал Набиуллину лучшим председателем ЦБ 2016 года в Европе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 5 января 2017 г. в 21:14

Это значит , что она очень хорошо работает на этот самый "запад".

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала