top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон: Россия не внесла никакого вклада в борьбу с ИГ

Пентагон: Россия не внесла никакого вклада в борьбу с ИГ

9 января 2017 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава Пентагона Эштон Картер заявил, что российская поддержка сирийских правительственных сил не оказала никакого влияние на ход военных действий в Сирии — скорее наоборот, российское вмешательство только усугубило ситуацию.

Картер заявил об этом накануне журналистам телеканала NBС. По его словам, вклад России в борьбу с террористами запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" ничтожен.

Он заявил: "Они (российские силы в Сирии) не сделали ничего против ИГ, фактически ноль".

Более того — Россия на самом деле способствует "усилению гражданской войны" в Сирии. То есть, по мнению главы Пентагона, вклад России в развитие ситуации в Сирии присутствует, но он скорее отрицательный.

Отметим, что ранее при поддержке российского контингента был освобожден один из крупнейших городов в Сирии — Алеппо, причем именно США пытались этому воспрепятствовать дипломатическим средствами.

Кроме того, ранее США заявляли, что Россия ведет в Сирии активные бомбардировки, но под российские бомбы попадают не только "злые" террористы, но и "добрые", что очень плохо.

Пентагон: Россия не внесла никакого вклада в борьбу с ИГ

Эштон Картер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала