top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреАзаров намерен создать альтернативное правительство Украины

Азаров намерен создать альтернативное правительство Украины

9 января 2017 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что вскоре может возникнуть ещё одно правительство Украины — правительство в изгнании. Но для этого необходимо совпадение нескольких условий, в частности — международное признание этого правительства.

Как заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам издания "Известия", он рассматривает вариант создания правительства Украины в изгнании.

Он указал, например, на то, что Россия, решением Дорогомиловского суда, признала произошедший на Украине Майдан государственным переворотом.

Если того же мнения будут придерживаться и международные суды, то существующая сегодня на Украине власть будет считаться незаконной с точки зрения международного законодательства.

По словам Азарова, он намерен представить в некоторые международные суды документы, которые свидетельствуют о произошедшем на Украине государственном перевороте. В число этих документов входят свидетельские показания и иные улики.

Кроме того, эти документы будут представлены и в украинские суды. Азаров надеется, что груза доказательств будет достаточно, чтобы украинские суды признали Майдан госпереворотом.

Всё это позволит создать правительство в изгнании, которое получит право претендовать на законную власть на Украине.

Отметим, что ранее, 27 декабря, Дорогомиловский суд Москвы постановил считать события так называемого Евромайдана государственным переворотом. Согласно этому решению, нынешние лидеры Украины пришли к власти насильственным путем и не могут считаться законным правительством.

Кроме того, в решении суда указано, что переворот был совершен с помощью США и ЕС. В результате действий западных эмиссаров, не только был совершен антиконституционный переворот, но и спровоцирована гражданская война.

Азаров намерен создать альтернативное правительство Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала